К 80-летию Владимира Высоцкого

К 80-летию Владимира Высоцкого в  ЦГБ им. М. Горького 25 января, в день его рождения, для учащихся 11 класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» был показан киноконцерт «Охрипший его баритон». О Высоцком  можно говорить долго, бесконечно… О нем сняты фильмы, написаны книги. Именем Высоцкого названы  улицы и бульвары, аллеи и скверы, скалы и горные перевалы. В честь Высоцкого назван астероид, самолет, высотное здание, сорта различных цветов. Существует множество его музеев. В ходе мероприятия были представлены видеофрагменты из телевизионных кинофильмов, звучали песни Владимира Высоцкого в его собственном исполнении, а также стихи знаменитых поэтов, посвященные Владимиру Семеновичу. Ведущая познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни и творчества этого “гениального художника стихов и песен, театра и кино”.