Он правду людям под гитару говорил

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошёл вечер «Он  правду людям под гитару говорил» в рамках заседания «Общества друзей книг». Эта встреча была приурочена 80-летию со дня рождения В.Высоцкого –  поэта, актёра, композитора, да и просто того, кто дал начало «русскому шансону». Бобруйские поэты и учащиеся 11 «А» класса ГУО «СШ № 10 г. Бобруйска» окунулись во времена эпохи СССР, проследили творчество великого барда. Ребятам было интересно узнать о личной  жизни Владимира Семёновича, узнать о нем интересные и неизвестные ранее сведения. Для всех была показана презентация «Жизнь и творчество В.Высоцкого», а также подготовлена книжная выставка «Ни дожить не успел, ни допеть». Поэты Вера Дудко и Инна Щеглова читали свои посвящения гениальному поэту, а Алла Стефаненко и Валентина Вишневер стихи Владимира Высоцкого, затаив дыхание, слушали записи песен в исполнении самого автора и композитора. Во время вечера мы получили письмо от Веры Бенедиктовой с посвящением к юбилею Высоцкого. Закончился вечер, а память о гениальном человеке осталась надолго. И, каждый  из присутствовавших, возможно,  откроет для себя своего Высоцкого,  перечитав его стихи и прослушав ещё не раз его песни.

Его стихов бушующая нить

Не предана забвенью.

Она  жива и долго будет жить

И не подвластна тленью.