На бал с героями Шарля Перро

В этом году исполняется 390 лет со дня рождения  великого сказочника Шарля Перро. Больше всего людям он запомнился, как великий писатель-сказочник. Эту праздничную дату не смогли пропустить и  ребята литературного кружка «Читай-компания», учащиеся ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» 2 «А» класса. Именно для них, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского, состоялся театрализованный литературный праздник «На бал с героями Шарля Перро». На праздник пришли не только участники литературного кружка, но и почетные гости, герои сказок Шарля Перро: Красная Шапочка и её Бабушка, Кот в сапогах и Золушка. Однако сказочные герои пришли на бал не просто так, все они помогали Бабушке и участникам найти внучку Бабушки — Красную шапочку, которая заблудилась и попала в чужую сказку. Во время праздника ребята смогли познакомиться с биографией и творчеством писателя-сказочника, показать свои знания и ловкость в различных играх и конкурсах. Ну, и конечно, ребята смогли отыскать Красную Шапочку, которая принесла в подарок новые книги и сладкие призы. Уходя из библиотеки, дети много обсуждали увиденное и услышанное,  а также с удовольствием взяли книги Ш. Перро, чтобы вновь окунуться в волшебный мир сказок.