Библионяня

Чтобы с раннего возраста привить детям любовь к чтению, научить быть читателями, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского начал свою работу проект «Библионяня». В его задачи входит с помощью нетрадиционных, креативных форм работы организовать интересные и полезные мероприятия для дошкольников, привлечь потенциальных пользователей, раскрыть новые возможности библиотеки. На первую встречу с клоуном Клёпой и Книжной Феей пришли ребята из ГУО «Ясли-сад №7. г. Бобруйска». Фея прочитала детям сказку и познакомила с самыми необычными книгами своего царства, а с клоуном Клёпой ребята рисовали, складывали мозаики, отгадывали загадки про сказочных героев, играя, учили буквы. Встреча получилась весёлой и интересной, дети смогли получить новые знания и раскрыть свои творческие способности. Ребята пообещали,  обязательно встретиться с полюбившимися героями, и неоднократно посетить «Библионяню».