Библиотека и молодёжь, или Книга нас объединяет

Молодёжь существенно отличается от других возрастных групп. Её интересует всё новое и необычное. Подростков привлекают современные технологии и доступность Интернета. А ещё молодёжь самая активная и читающая категория посетителей библиотеки. Постоянный поиск новых креативных форм, умение увлечь и «зажечь» молодых людей – вот основная задача работы библиотек города с молодёжью. В рамках проекта «Чтение в ритме города» в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 8 «А» класса ГУО «СШ №19 г. Бобруйска» был проведён литературный навигатор «Библиотека и молодёжь, или Книга нас объединяет». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о деятельности библиотеки, о проекте «Чтение в ритме города», о том как можно найти библиотечный сайт УК «ЦБС г.Бобруйска», и где можно найти любую интересующую информацию о библиотеках города, а также необходимую книгу в электронном каталоге. Кроме этого, учащиеся узнали о роли и значении художественной литературы в жизни современного человека, и как она влияет на формирование мировоззрения личности. Библиотекари презентовали в режиме нон-стоп десятку лучших подростковых книг, чередуя литературный обзор с буктрейлерами и трейлерами одноименных кинофильмов. Также учащиеся с интересом познакомились с десятью лучшими книгами мировой литературы, которые у каждого оставят яркий след эмоций и чувств и позволят влюбиться в художественную литературу навсегда.