Большое чтение для маленьких дошколят

В рамках библиотечного проекта «Библионяня» детская библиотека №6 им. Н. Островского начала совместную работу с ГУО «Ясли-сад №23  г. Бобруйска» в форме «Книжный навигатор», который направлен на освоение новых территорий для продвижения книг и чтения среди детей дошкольного возраста. Для родителей воспитанников была проведена беседа-обсуждение «Большое чтение для маленьких дошколят». Во время беседы сотрудники библиотеки познакомили  родителей с правилами пользования библиотекой, рассказали о деятельности, которую она ведет, а также прорекламировали новые детские книги и дали рекомендации родителям, что читать детям данной возрастной группы.

Чтобы с раннего возраста привить детям любовь к чтению, научить быть читателями работники библиотеки принесли «Волшебный рюкзачок», который был наполнен познавательными книгами и книгами для совместного творчества родителей и детей, сладкими призами и игрушками. Это позволит не только читать, но и с пользой и интересом провести семейный досуг. «Волшебный рюкзачок» −  это еще одна интересная форма проекта «Библионяня», которая направлена на продвижение семейного чтения. Рюкзачок будет выдаваться родителям на определённый срок для совместного чтения и игры с ребёнком, после чего он пополняется новыми книжками и путешествует из одной семьи в другую.