Мясціны родныя да творчасці натхнялі

В детской библиотеке №5 с целью «прикоснуться» к богатому духовному и литературному наследию великого земляка В.Дунина-Марцинкевича был проведён литературный портрет «Мясціны родныя да творчасці натхнялі». Вместе с ведущими в национальных костюмах старшеклассники совершили экскурс в историю рода с помощью слайд-презентации «Визитная карточка рода Марцинкевича», где также был затронут и творческий путь белорусского драматурга, поэта и просветителя. Ребятам  напомнили  и о том, что на бобруйщине очень много мест, связанных с классиком и носящие его имя. Книжная выставка «Всё, чем жива душа моя» и литературная викторина «Творец во времени и вне времени»  пополнила знания ребят о человеке, чьё творчество оставило след не только в истории, но и в душах последующих поколений. В заключение «Родная земля славит верного сына» было отмечено, что хотя белорусская литература очень богата на  яркие имена, но без творчества В.Дунина-Марцинкевича она напоминает собой дерево без  могучей ветки.