Экологический калейдоскоп

Экологическое воспитание – важное направление развития детей младшего школьного возраста, содействующее развитию познавательных процессов, формированию у детей ценностной картины мира, воспитанию бережного отношения к окружающему миру природы. В рамках театрализованного проекта «Петрушкины сказки» в ЦДБ им. А.П.Гайдара была проведена игра-викторина «Экологический калейдоскоп» для учащихся начальных классов группы продлённого дня ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска». Ребята приняли участие в конкурсах и играх:  «Цветочная полянка», «В лесу», «Доскажи словечко», «Собери животное», «Верно – неверно», отвечали на вопросы экологической викторины «Разноцветная земля Беларуси». Завершилось мероприятие  мини-сценкой «Лесные происшествия» в исполнении кукольного театра «Петрушка».