Есть слова пострашнее, чем порох

Пользователи городской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в часе протеста «Есть слова пострашнее, чем порох» , посвящённому Дню борьбы с ненормативной лексикой. Своим мероприятием библиотека хотела обратить внимание детей и взрослых на эту серьёзную проблему. Во время проведения акции было проведено устное анкетирование, с помощью которого было выявлено негативное отношение к ненормативной лексике. Сотрудники библиотеки рассказывали о значимости Дня борьбы со сквернословием и о способах борьбы с этим явлением, распространяя листовки-призывы за чистоту родного языка.  Чтобы быть здоровым и успешным, нужно отказаться от уродливой нецензурной брани в своей речи. Как избавиться от сквернословия? Ответ прост: читать больше классической литературы и чаще посещать библиотеку!