Лидеры витаминного пьедестала

В детской библиотеке № 5 с целью поддержания и приумножения здоровья и формирования навыков ведения ЗОЖ прошло очередное занятие библиотечного агентства «Здоровье и красота» в форме интеллектуальной игры Поле чудес под названием «Лидеры витаминного пьедестала». Отметив, что витамины – своеобразное чудо природы,  играющие первую скрипку в функционировании  нашего организма, напомнили также, что они имеют большое значение в предупреждении многих недугов. В ходе игры попытались выяснить степень владения школьниками знаниями о потребностях  человека в витаминах, которые существуют в природе и являются её самым гениальным изобретателем. Вопросы трёх раундов затрагивали тему основных поставщиков в организм  минеральных веществ, кальция, йода и железа, являющиеся основным источником энергии для многочисленных процессов жизнедеятельности. А игры со зрителями «Витамины – стражи организма» и «Витамины-целители» напомнили какими витаминами богаты продукты, которые мы употребляем. Суперигра помогла вспомнить, какой овощ считается «королём» всех овощей и является лидером по содержанию витамина Е (шпинат). В заключение «Полезные спутники здоровья» прозвучали слова о том, что здоровье – это мозаика из многих элементов, собрать которые воедино  – наша задача.