Мая Беларусь. Мая будучыня

В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича, в рамках открытого диалога с членами литературного объединения «Вясна», состоялась церемония награждения участников районного этапа республиканского конкурса сочинений, эссе, стихотворений «Мая Беларусь. Мая будучыня», организатором которого выступил Первомайский РК ОО «БРСМ». Проводила открытый диалог Галеева В.И., вовлекая застенчивых ребят в диалог о значении книги в жизни каждого человека, поэтому неслучайно встреча прошла в уютном библиотечном зале. В этот день, наряду с мастистыми поэтами, собрались участники конкурса – учащиеся школ Первомайского района, которые в финале мероприятия были награждены благодарностями и ценными подарками. Десять лучших работ стали участниками областного конкурса, среди них номинации: «Моя родина – Беларусь»: Богданюк Константин Станиславович, Будник Виктория Руслановна, Янчук Ольга Александровна, Пархомова Юлия Александровна, Естафьева Дана Вадимовна, Шаболда Полина Александровна. «Мой родны кут, як ты мне мілы»: Бурлакова Карина Николаевна, Похлёстова Анастасия Олеговна. «Мая Беларусь. Мая будучыня»: Сиваченко Ульяна Александровна, Пинчук Ксения Дмитреевна. Конкурсанты получили ответы на все интересующие их вопросы от экспертов в лице председателя литературного объединения «Вясна» Чернецова В.С. и членов этого объединения Веры Дудко и Владимира Сахара. Кроме того, приглашённые поэты поделились своим опытом и творчеством с представителями молодого поколения. В завершение мероприятия награды нашли своих героев, с чем мы их и поздравляем!