Жил не для себя

В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича состоялся краеведческий урок «Жил не для себя». Мероприятие было проведено для учащихся школ района. Урок начался беседой у выставки «Вечна малады пакутнік», где ребята открыли для себя некоторые интересные факты о своём земляке Борисе Михайловиче Микуличе. Юные краеведы узнали много нового и о своём родном городе. После чего в целях закрепления знаний им была предложена игра у экспозиции с помощью программы «vQR». Суть этой программы состоит в том, что телефон подносится к QR-коду, который содержит свыше 4 тыс. букв и цифр, а затем указывает ссылку и по ней расшифровывает код, после чего дети зачитывали задание и находили ответ в экспозиции. Игра всем понравилась, все справились со своим заданием.