Твой безопасный дом

Современный мир человека полон разных опасностей и непредсказуемых ситуаций. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей, которые в связи с повышенной занятостью родителей, вынуждены оставаться дома одни. Готов ли ребенок к самостоятельным шагам? Сможет ли защитить себя, избежать опасностей? На эти и другие вопросы пытались ответить малыши «ДЦРР №70 г. Бобруйска» на часе полезных советов «Твой безопасный дом» в городской библиотеке №16. Библиотекарь рассказала ребятам, какие необходимо соблюдать правила безопасности с электричеством, электроприборами, газом. Ознакомила с номерами телефонов экстренного реагирования. Также малышам напомнили о том, что нельзя открывать дверь незнакомым, не пробовать жидкости и лекарства без назначения врача и что делать, если разбился градусник. Полученные знания ребята закрепили в играх и викторинах: «Пожар», «Опасно не опасно», «Найди нарушения» и другие. В завершение мероприятия все присутствующие посмотрели мультфильмы: Уроки тетушки Совы «Незнакомец», «Волк и семеро козлят».