Все начинается с таблички, свитка, бересты…

В рамках проекта «Большое чтение для маленьких дошколят» в городской библиотеке №16 для ребят из ГУО «ДЦРР №70 г. Бобруйска» был проведен библиоурок «Все начинается с таблички, свитка, бересты…». В ходе этого увлекательного мероприятия малыши совершили виртуальное путешествие по дороге возникновения письменности, книги, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления бумаги и книгопечатания. Все участники не только слушали с увлечением рассказ библиотекаря, который сопровождался красочной электронной презентацией, но и активно принимали участие в создании книги, и даже попытались написать своё имя на глиняных дощечках. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», в котором рассказывается о правилах обращения с книгами. Малыши узнали очень много новой и полезной информации и остались довольны этим необычным путешествием в мир книг.