Заочная экскурсия по Бобруйской крепости

Для учащихся ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» ЦГБ им. М. Горького проведена заочная экскурсия по Бобруйской крепости, которая является памятником фортификационного искусства начала XIX века. Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательный экскурс в прошлое города, узнали о том, какую роль сыграла Бобруйская крепость в Отечественной войне 1812 года, познакомились с книгами, которые есть практически в каждой библиотеке УК «ЦБС г. Бобруйска»: «Бобруйская крепость: вчера, сегодня, завтра…», В. Саласюк «Тайна Бобруйской крепости», Н. Голубева «На перепутье двух дорог», А. Ненадовец «Бабруйская крэпасць».  У каждого человека есть родной город, малая родина, и, самое главное – вызвать интерес у молодого поколения к изучению родного края.