Творческая встреча Татьяны Потапович

В ЦГБ им. М. Горького в рамках литературной гостиной «Бобруйский почерк» состоялась юбилейная творческая встреча Татьяны Потапович «Оттенки счастья». Татьяна Геннадьевна – представитель самой земной профессии (бухгалтер), но в душе её так много романтики и вдохновения. На вопрос, как муж и дети относятся к поэтическому творчеству, Татьяна ответила: «Моя семья далека от поэзии, но они рады, что у мамы есть занятие по душе». Была представлена электронная презентация  детских фотографий Татьяны под названием «Наша Таня громко…» (на детских фото она почти всегда плакала), а также презентация «Она была в Париже…» (по мотивам заграничной поездки). Группа молодых людей (Татьяна Бестужева, Мария Забирацкая, Стефан Курлович, Екатерина Ларионова,  Вячеслав Аркатов) сняли видеосюжет на стихотворение «Январь» Татьяны Потапович. Кстати, всё мероприятие было пронизано «французской» тематикой: ведущая встречи Татьяна Бестужева придумала для оформления специальную атрибутику (смотрите фото), Татьяна Доронина из Минска прислала видеопоздравление и песню «Двери Парижа» на французском языке, в качестве поздравления от ЦГБ им. М. Горького прозвучали песня «Шпага и сердце» и авторское стихотворение в исполнении Елены Бусел. Татьяна Потапович известна, прежде всего, как автор стихов, поэтому несколько неожиданной оказалась сказка «Секрет яблочного повидла» в исполнении артистов Народного театра ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Раисы Багук и Людмилы Савицкой, которая вышла в финал VII Международного конкурса «Новые сказки». У Татьяны Потапович свой особый стиль: богатый, яркий, неповторимый. Познакомиться с её творчеством можно в нашей библиотеке.