Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой

20 февраля в УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича» состоялось праздничное мероприятие по подведению итогов Республиканской акции «Культурная столица Беларуси», на котором УК «ЦБС г. Бобруйска» представляла выставку-фотоотчёт «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой», с целью показать проделанную работу библиотек в рамках статуса «Бобруйск – культурная столица Республики Беларусь», 630-летия основания города и 500-летия белорусского книгопечатания.

На выставке были представлены библиотечные проекты, областной семинар, можно было познакомиться с многотомным факсимильным изданием «Книжное наследие Франциска Скорины», которое подарил директор Национальной библиотеки Беларуси – Роман Степанович Мотульский, когда посетил наш город с презентацией этого уникального издания. И в завершение располагалась выставка-вертушка с рекламно-издательской деятельностью библиотек, изданных в 2017 году.

Приятным моментом было то, что УК «ЦБС г. Бобруйска» во главе с директором Стельмак О.В. наградили медалью и благодарностью, за популяризацию национальной культуры и искусства, активное участие в городских мероприятиях республиканской акции «Культурная столица года».

Статус культурной столицы открыл новые пути, новые решения библиотечных и культурных вопросов.