Когда мальчишки наши подрастут

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Городской библиотекой № 12 для учащихся 2 «А», «Б», «В», 4 «А» классов  ГУО СШ «№24 г. Бобруйска» было проведено конкурсно-игровое ассорти «Когда мальчишки наши подрастут». В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника. В ходе программы дети читали стихи, посвященные  Дню защитника Отечества, принимали активное участие в конкурсах  «Самый ловкий», «Гонки», «По кочкам и болотам», «расшифровывали» пословицы и поговорки о солдатах и армии.