Нарко-Stop

В детской библиотеке №5 в рамках библиотечного  проекта “Здоровое поколение” и  с целью формирования у школьников ответственности за своё здоровье, состоялся интерактивный урок “Нарко-Stop”. Отметив, что распространение наркомании, превалирующей в молодёжной среде, считается социальным бедствием, угрожающим национальной безопасности страны, предложили ребятам презентацию “Наркомания – опасность не снижается”, раскрывшую причины, мотивы и симптомы  наркозависимости. Игра «Круг вредных привычек», ролик «Обманчивая реальность» книжная выставка «Шаг в никуда», розданные закладки «Выбираем жизнь» напомнили ребятам о страшных последствиях наркозависимости, а тест- задание «Хозяин своей судьбы» помогло найти ответ на вопрос, чем же можно заниматься, чтобы быть счастливыми без наркотиков. В заключение прозвучали слова о том, что только от поведения каждого из нас  будет зависеть  наше здоровье  и дальнейшая жизнь.