Легенды Эфраима Севелы

11 марта состоялась литературная прогулка «Легенды Эфраима Севелы», посвящённая 90-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка. Экскурсия  была построена по книге «Легенды Инвалидной улицы». Стартовой точкой стал кинотеатр «Товарищ», у которого находится скульптурная композиция, установленная писателю в знак благодарности от бобруйчан. Возле памятника Севелы экскурсанты познакомились с жизнью и творчеством этого замечательного человека, с его первой легендой «Всё не как у людей». Далее слушатели прошли по улице Интернациональной, остановились у особняка, принадлежащего некогда мещанке Кацнельсон, затем свернули на улицу Энгельса, бывшую Инвалидную. И снова делали остановки, слушая легенды Инвалидной улицы. Побывали в частном секторе, в котором когда-то был дом семьи Драбкиных. Прогуливаясь по городу, библиотекари обращали внимание на старинные постройки из кирпича и деревянные дома, рассказывая историю этих зданий.