Тропинками родного края

Каждый человек имеет свою малую родину. У каждого человека она своя, но для всех она является путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – всё! Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела в рамках Года малой родины для участников секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» эколого-краеведческую игру «Тропинками родного края». В первую очередь библиотекарь рассказала о том, что в этом году исполнилось 80 лет со дня основания Могилёвской области. Затем велся разговор о значении малой родины в судьбе человека, о любви к родным местам. В ходе игры дети совершили заочное путешествие по Бобруйску и его окрестностям, познакомились с бобром – символом нашего города и весело участвовали в турах игры: “Народные приметы”, “В парке, сквере и в лесу”, “Заморочки из бочки”, “Бобруйск в легендах и преданиях”. Затем с участниками провели викторину “Об источниках загрязнения окружающей среды”. Дети с радостью приняли участие в создании выставки-пазла “Бобруйск – мой родной город”, где ребята сами решали, какие книги, фотоальбомы или открытки легко совместить с картой города на Березине, чтобы получился путеводитель. Каждый ребёнок выбирал на свой взгляд важные для города достопримечательности и отмечал их на карте Бобруйска.