Знакомьтесь: здесь живут книги”

Для воспитанников ГУО «Детский дом г. Бобруйска» ЦДБ им. А.П.Гайдара провела экскурсию по библиотеке «Знакомьтесь: здесь живут книги!». Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели. Во время экскурсии детям рассказали, из каких отделов состоит библиотека, кто такой библиотекарь, что нужно, чтобы записаться в библиотеку, почему нельзя без записи взять книгу домой.  Большой интерес и восхищение вызвало знакомство ребят с книжками-великанами, книжками-малышками и книжками-игрушками. Узнали дети также, что кроме книг в библиотеке есть журналы и газеты, а также диски с мультфильмами и познавательными программами для их возраста. Завершилась экскурсия просмотром спектакля “Зайкава хатка” в исполнении кукольного театра «Петрушка».