Летучий корабль

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир являются и родители, и воспитатели, и, конечно же, библиотекари. В городской библиотеке №16 для воспитанников ГУО «Ясли-сад №70 г. Бобруйска» состоялся сказочный круиз «Летучий корабль». Ведущая предложила малышам отправиться в удивительную, волшебную, незабываемую страну под названием «Сказка». На пути ребятам приходилось преодолевать различные препятствия и испытания, приготовленные Бабой-Ягой вместе со своими друзьями – товарищами Кощеем Бессмертным, лисой Алисой и котом Базилио: очень им не хотелось впускать посторонних в волшебную страну. Несмотря на все трудности, двери в Сказку открылись, и малыши смогли побывать в гостях у своих любимых героев. Так, например, загадки от Буратино вызвали у ребят много смеха и шуток, а злая и коварная Баба-Яга превратилась в послушную и добрую старушку. В конце мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма про Бабу-Ягу с участием советского актера Георгия Миллера. Путешествие закончилось, но сказочная тропинка бесконечна, стоит только открыть книгу сказок и – в путь!