Добрый волшебник Изумрудного города

Есть книги, которые становятся любимыми для многих поколений читателей. Добрые волшебники, создающие добрые сказочные миры необходимы детям всегда. Сказки А. Волкова – это истории о дружбе и предательстве, о добре и зле. В детской библиотеке №6 им. Н. Островского, в рамках Недели детской и юношеской книги, юные читатели совершили путешествие в мир сказок этого замечательного писателя. Литературный калейдоскоп «Добрый волшебник Изумрудного города» познакомил ребят не только с шестью книгами самого Александра Мелентьевича, но и волшебной страной Баума. Добрая девочка Элли с другом Татошкой, путешествуя по Волшебной стране, очутилась на этом мероприятии, но чтобы попасть обратно домой к маме и папе ей пришлось справиться с коварными заданиями злой колдуньи Бастинды. Дружба и взаимовыручка детей помогла Элли отправиться обратно к себе домой. Каждому в этот день хотелось получить право называться знатоком книги «Волшебник Изумрудного города». Ребята участвовали в викторинах и конкурсах, разгадывали кроссворды, рисовали портреты своих любимых персонажей. Юные читатели библиотеки поняли главную мысль сказок Александра Волкова: только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.