Книжное конфетти

В городской библиотеке № 12, для членов клуба «Книгарёнок», прошёл литературный час «Вас в сказку добрую зовём…». Ребята совершили путешествие по дорогам сказок, попытались вместе с библиотекарем представить себя литературными героями знаменитых сказок. С удовольствием юные пользователи библиотеки принимали участие в игре «Книжное конфетти», где им пришлось вспомнить любимых сказочных героев,  викторине «Клубок сказок». В конкурсе «Отгадайте, из какой сказки предмет» дети без единой ошибки называли, что это за вещи и кому принадлежат. Очень понравился ребятам конкурс «Сложи пословицу!», в котором из набора слов нужно было сложить пословицу о книге. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Царевна-лягушка».