Перечитывая Гайдара сегодня

В рамках Недели детской книги в ЦДБ им. А.П. Гайдара прошёл литературный час «Перечитывая Гайдара сегодня» для учащихся начальных классов ГУО «СШ №2 г. Бобруйска». Познакомиться с биографией и творчеством замечательного детского писателя, чьё имя носит библиотека,  ребята смогли, просмотрев презентацию «Гайдар шагает впереди». Произведения писателя интересны тем, что их героями являются такого же возраста девчонки и мальчишки, попадающие в непростые ситуации. Благодаря своим качествам: доброте, способности сочувствовать и сострадать, стойкости, бескорыстию, готовности всегда прийти на помощь, смелости – они становятся победителями и являют собой образец для подражания. После обзора книг А.Гайдара, представленного сотрудником библиотеки, ребята приняли участие в литературной викторине по произведениям писателя.