Беларусь и Россия: две линии одной судьбы

Дата празднования «Дня единения народов Беларуси и России» связана с историческим событием. Именно 2 апреля в 1996 году президент России Борис Ельцин и президент Беларуси Александр Лукашенко подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». 2 апреля 1997 года был подписан ещё один договор «О Союзе Беларуси и России». В связи с этими памятными датами, в двух странах отмечается праздник единения. Данный праздник является символом братства двух государств, указывает на единство народов в культурном и историческом плане. С 29 марта по 2 апреля в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова будет работать библиотечная выставка «Беларусь и Россия: две линии одной судьбы». Название было выбрано символичное, ведь этот праздник олицетворяет совместную историю, современность и будущность наших народов. Народы Беларуси и России издавна связывают прочные узы славянских традиций, общность истории, культуры и духовности. На выставке будет представлена информация по истории праздника, а также будут экспонироваться книги по истории России и Беларуси, журнальные статьи о сотрудничестве Союзного государства на современном этапе.
Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и познакомиться с библиотечной выставкой “Беларусь и Россия: две линии одной судьбы”.