Сказки из волшебной табакерки

В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича в рамках недели детской книги «Читающие дети умнее всех на свете» прошёл литературный урок «Сказки из волшебной табакерки» для детей 3-4 классов из школьного лагеря ГУО «СШ №31 г. Бобруйска. В этом году мы празднуем 210 лет со дня рождения В. Одоевского, поистине великого человека, музыканта, публициста и благотворителя. Литературный урок познакомил детей со сказкой «Городок в табакерке». Благодаря которой, дети узнали интересные факты о жизни автора, после чего ещё и познакомились  с содержанием самой книги. Для закрепления знаний по сказке сотрудниками библиотеки были разработаны вопросы с вариантами ответов, которые дети вытягивали из коробочки. После ребята отгадывали загадки, а отгадавшие приняли участие в еще и  в игровом квесте. Мероприятие завершилось игрой, в которой дети мимикой и жестом изображали героев из разных сказок.