Читающие дети умнее всех на свете

Мы без книги, как без рук,
Книга – это первый друг!
Кто  с книгой по жизни шагает.
Кто с нею умеет дружить,
Тому эта  книга всегда помогает
Учиться, работать и жить.
В городской библиотеке № 4 им. Микулича  для детей 1-4 классов ГУО «СШ №31 г. Бобруйска» прошёл праздник книги «Читающие дети умнее всех на свете». Библиотекарь рассказала об истории праздника,  о библиотеках, о книгопечатании. Ребята  по очереди рассказывали правила  поведения в библиотеке, а также  правила обращения с книгой.  С интересом  дети посмотрели фильм по произведению С. Маршака «Книжка про Гришку». Для того, чтобы  дети проявили свои интеллектуальные способности  библиотекарь подготовила игру: собрать  пословицы о книге, о чтении, о знаниях. Ребята при этом ещё и объясняли  значение умных пословиц. А для ребят  постарше была проведена литературная викторина, где каждый участник получил ещё и сладкий  приз. В конце праздника  дети  посмотрели видеоролик «Думайте сами, решайте сами…» и вместе с его героями исполняли песни о книгах.