Здесь не безобразие – здесь бурлит фантазия

В рамках недели детской книги и с целью полезного  проведения  свободного времени школьников во время каникул в детской библиотеке №5 была организована литературная переменка “Здесь не безобразие – здесь бурлит фантазия”, посвящённая 110-летию Н. Носова. С творчеством детского писателя, герои которого любознательные и весёлые, изобретающие и озорные, попадающие в смешные ситуации и одержимые жаждой деятельности познакомила слайд- презентация “Удивительная страна “Незнайкино”. Созданию праздничного настроения способствовали конкурсы “Тайна “живой шляпы”, “Маленькие человечки Цветочного города”, весёлую нотку внесли блиц-викторина “Внимательно ли вы читаете?” и конкурс знатоков “Вопросы из конверта”, которые показали, что наши участники такие же непоседы и фантазёры, как и герои книг Н. Носова. Выставка- рекомендация “Читаем Н. Носова” напомнила ребятам какие литературные произведения принесли известность писателю. В заключение “В стране весёлой детства”  было отмечено, что самая высокая оценка труда писателя – это то, что его книги никогда не залёживаются на библиотечных полках.