Фантастические миры братьев Стругацких

Борису Натановичу Стругацкому 15 апреля исполнилось бы 85 лет. В соавторстве с братом, Аркадием Стругацким, он создал несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики. Творчество братьев Стругацких до сих пор остается актуальным и читаемым. Сотрудники городской библиотеки №7 им А.А. Шогенцукова в рамках клуба «У солдата выходной» провели в Отдельном специальном батальоне милиции войсковой части №5527 литературно-звёздную экспедицию «Фантастические миры братьев Стругацких». Военнослужащие познакомились с биографией Бориса и Аркадия Стругацких, их творчеством в жанре научной фантастики. Подробно рассматривались такие литературные произведения как «Страна багровых туч», «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Пикник на обочине», «Улитка на склоне». Демонстрировалась презентация книг с описанием фантастических миров и планет, так органично придуманных Стругацкими, давалась оценка поступкам и действиям главных героев – светлых, умных людей, искателей, творческих личностей, увлечённых покорением космоса. Также были показаны трейлеры фильмов «Обитаемый остров» и «Сталкер». Военнослужащие с интересом просмотрели документальный фильм о творчестве братьев Стругацких, как явлении не только литературном, но и общекультурном, не только российского, но и мирового масштаба.