Есть дом у книг – библиотека!

Ежегодно в апреле в день рождения известного сказочника Г. Х. Андерсена отмечается Международный день детской книги. В праздник принято поздравлять всех, кто имеет отношение к детской книге. Этот день в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для младших участников клуба «Лотос» ЦТДиМ была организована библиотечная встреча «Есть дом у книг – библиотека!». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о работе библиотеки, познакомили ребят с историей создания книги, напомнили какой долгий путь она совершила и дошла до нас в привычной бумажной и электронной форме. Присутствующие познакомились с работой абонемента и читального зала, вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке, и что необходимо сделать, чтобы записаться в библиотеку. Библиотекари представили для ребят электронную презентацию «Книги-юбиляры 2018 года» и провели литературные конкурсы: «Сказочный каламбур», «Бюро находок», «Цепочка слов», «Узнай любимую сказку по подсказке». Дети с удовольствием знакомились с красочными яркими изданиями выставки «Книжный звездопад», листали и читали детские журналы.