Пиво? Лучше не употребляй!

В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся седьмых классов ГУО «СШ №19 г.Бобруйска» был проведён урок здоровья «Пиво? Лучше не употребляй!». Во время урока учащиеся познакомились с причинами возникновения пивного алкоголизма, с химическим составом современного пива, а так же с последствиями, которые возникнут при злоупотреблении этого напитка. Была затронута тема и негативных изменений в организме, связанных с употреблением этого алкогольного напитка: о «пивном животе», о «синдроме пивного сердца», об усилении выработки женских половых гормонов. Также учащиеся были проинформированы об административной ответственности за распитие пива, алкогольной спиртосодержащей продукции. Урок сопровождался демонстрацией видеороликов «Что будет, если пить пиво каждый день?», «Анализ пива в лаборатории». Дети с интересом познакомились с книгами библиотечной выставки “Глоток беды”.