Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!

Уже стало традицией в детской библиотеке №6 им. Н. Островского каждый год посвящать первоклассников в читатели. Чтобы дети запомнили библиотеку как учреждение, где их очень ждут и всегда рады, для первоклассников 5 и 6 апреля был проведён праздник читателя «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!». Встретила будущих читателей Василиса Премудрая, которая провела экскурсию в «хранилище книг». Баба Яга тоже захотела стать читателем библиотеки, но как вести себя правильно и как пользоваться библиотечными книгами она не знала. Любимые сказочные герои Мальвина, Буратино, Кот в сапогах, Красная Шапочка, Айболит помогли разобраться детям и Бабе Яге с правилами пользования книгой. Вместе с Василисой дети познакомились с периодикой и новыми книгами, играли в интеллектуальные игры «Угадай сказку», «Кто автор?», «Чей это портрет?». В библиотеке юных читателей ждет еще одно чудо — иногда книжные герои оживают, и тогда начинается сказка. Дети с интересом посмотрели небольшое кукольное представление «Как беречь книгу». В этот день ребятишки первый раз стали читателями библиотеки, получили «Читательский билет» и свои первые книжки.