В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся

Ежегодно, 7 апреля, в мире отмечается Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто, как не взрослые, научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью. Для ребят из ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» в городской библиотеке №16 была проведена игра-путешествие «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». Малыши вместе с библиотекарем отправились в страну Здоровья, где побывали на станциях: Грязнулькино, Чистюлькино, Неболейкино. На пути участники знакомились с книгами о здоровье, разгадывали загадки, играли в игры: «Нужные предметы», «Витамины на грядке», «Зеленая аптека» и другие. В завершение мероприятия ребята с удовольствием сделали полезную физкультминутку. В такой игровой, увлекательной форме, библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять режим дня.