Культурные дети, пример для подражания

6 апреля в городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича прошла познавательная игра «Культурные дети, пример для подражания» для детей 1 «Г» класса ГУО “СШ №31 г. Бобруйска”. Благодаря познавательной игре дети узнали об истории происхождения этикета, а также о том, что основа этикета заключается в воспитанности, вежливости, уважительном отношении к себе и ко всем вокруг. Закреплением материала стали игры, под такими названиями как «Словарь вежливых слов», «Задачи на уважение», «Покажи вежливые слова», «Как мы знаем этикет». Особенно ребятам была интересна игра-презентация «Вставь словечко», в которой с помощью иллюстрированных героев дети угадывали вежливые слова. А также они приняли участие в такой игре, как «Внешний вид», в которой из предложенной одежды выбирали именно ту, что подходит для школы.

В конце мероприятия дети просмотрели мультфильмы: «Бюро находок» и «Мурзилка», после чего прокомментировали поступки действующих героев и сделали соответствующие выводы.