Субботник

В рамках месячника по санитарной очистке и уборке территорий г. Бобруйска, сотрудники УК «ЦБС г. Бобруйска» проводили традиционные весенние субботники.

Субботник – это, в первую очередь, праздник – праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, вилы и лопаты – коллектив библиотек дружно взялся за уборку территории вокруг своего учреждения: убрали опавшую листву, подмели около здания библиотеки, привели в порядок дорогу на прилегающей территории. ЦДБ им. А.П. Гайдара организовала уборку территории совместно с учащимися 3 «В» класса ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска». Ребята вместе с сотрудниками библиотеки подметали территорию, собирали и выносили мусор, чистили фасад библиотеки.

Солнце, теплая погода, отличное настроение – все это способствовало плодотворной работе. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.