Рядом интересный человек

Городская библиотека № 8 им. Е. Полоцкой для ребят из ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска» клуба «Ровесник» провела культурную встречу из цикла «Рядом интересный человек» . Член Белорусского союза мастеров народного творчества, интересный человек, Гульнара Качан − автор книги «Куклы: обереги, обрядовые, игровые» , познакомила девочек из клуба со своей выставкой авторской куклы, которая работает в выставочном зале г. Бобруйска, рассказала о предназначении каждой. Присутствующие узнали о золотых правилах начинающей мастерицы: с какими побуждениями надо делать куклу, из каких материалов, что можно использовать, а что – категорически нельзя, о том, что каждое действие при создании куклы наполнено определённым смыслом. В заключение мероприятия Г. Качан провела мастер-класс. Девочки сами сделали куклу Подорожницу, а мастерица создала куклу Колокольчик добрых вестей и подарила её библиотеке.