Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось мероприятие «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…», приуроченное к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, на которое были приглашены учащиеся БГТК. В ходе мероприятия присутствующие узнали, что послужило причиной взрыва, какие последствия он имел, сколько человек приняли участие в ликвидации, совершив подвиг во имя жизни на земле. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживает того, чтобы люди об этом знали и помнили. Демонстрировались отрывки из видеофильма: «Битва за Чернобыль», «Национальный музей Чернобыль в г. Киеве».
Увиденное на экране и услышанное произвело на зрителей неизгладимое впечатление. Конечно, эта информация не может дать полного представления о трагедии в Чернобыле. Но  чтобы взвесить, оценить, понять её – достаточно. Чернобыль это – трагедия, подвиг, предупреждение для всего человечества.