О празднике труда

1 Мая – Праздник весны и труда по праву считается истинно народным праздником, какое бы содержание ему ни приписывали в разные периоды нашей истории. Но всегда он был и остаётся светлым и радостным весенним праздником. В Республике Беларусь этот красный день календаря отмечают люди разных поколений, разных национальностей, разных политических взглядов. 1 Мая является важным шагом в мирной борьбе за интересы трудового человека, того, кто умеет и любит работать, кто строит свою жизнь упорным, честным трудом, во имя единения народов, мира и спокойствия в обществе. В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для участников секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» прошла историко-познавательная беседа «О празднике труда». В ходе беседы ребята познакомились с историей праздника, с традициями, сложившимися при праздновании этого дня в разных странах мира; узнали о значении труда и профессии в жизни каждого человека. Дети с интересом просмотрели слайд-презентацию «Праздник весны и труда» и активно приняли участие в весёлой викторине «Узнай профессию», а также бойко давали верные ответы в конкурсе загадок. Для всех желающих в этот день работала библиотечная выставка «Труд и профессия – основа жизни».