Первомай

Каждый праздник связан для нас с определенными образами, вызывающими целый ряд ассоциаций… Новый год – елка, подарки. 8 Марта – первые весенние цветы, тонкий запах мимозы. 9 Мая – запах тюльпанов и сирени, многократно звучащая песня «День Победы». А вот Первое мая для разных поколений нашей страны связано с различными событиями. Старшее поколение хорошо помнит грандиозные первомайские демонстрации. Молодежь знает 1 Мая как Праздник весны и труда. Для нынешнего и последующих поколений 1 Мая будет ассоциироваться с цветущими садами, запахом свежей земли и травы, пением птиц. Участники акции «Праздник весны и труда», которая прошла в городской библиотеке №16, смогли не только узнать о празднике, поучаствовать в уборке территории возле библиотеки и высадке цветов, но и получить заряд положительных эмоций. Учащиеся 2 «Б» класса ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» постарались выразить своё отношение к празднику через рисунки на асфальте.