Сказки дедушки Корнея

В литературном кружке «Читай-компания», что в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 2 «А» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» прошла литературная гостиная «Сказки дедушки Корнея» В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, где они узнали о трудном детстве писателя, об истории написания первой сказки «Крокодил», ребята попытались вспомнить все сказки дедушки Корнея, где героем является крокодил, разгадывали веселые остроумные загадки, которые сочинил К.И. Чуковский. Затем ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена). Активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки»: ребята угадывали сказку по отрывку произведений писателя. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любимые сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые книги юных читателей.