Азбука – не бука, забава и наука

2 мая в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  для ребят старшей группы ГУО «Ясли-сад № 78 г. Бобруйска» прошёл библиотечный дилижанс «Азбука – не бука, забава и наука». Малыши познакомились с чудесным, книжным миром под названием библиотека. В игровой форме узнали об узелковом письме, а также о том, как древние люди писали на глиняных табличках. Самым увлекательным и интригующим для ребят было письмо на бересте. И какие же классные рисунки получались у них.

Печатные книги возникли не сразу

Писец переписывал каждую фразу

Глаза уставали, дрожала рука,

И так продолжалось века и века.

Путешествие во времени продолжалось и по современному храму книг,  где новинки литературы еще пахнут типографской краской, и  где у каждой книги есть свой адрес. Ребята с помощью библиотекаря пытались найти интересующую книгу. Учились правильно вести себя в доме для книг, а также соблюдать порядок.