1 мая – праздник весны и труда!

1 мая вся Беларусь, да и не только, отмечает «День международной солидарности трудящихся» или «Праздник труда». И наш любимый город Бобруйск не стал исключением.

В этот праздничный и по-летнему теплый день для жителей города прошел большой праздник  − «1 мая – праздник весны и труда!», в рамках которого состоялось множество развлекательных мероприятий. Основные же гулянья прошли на территории ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска». Сотрудники УК «ЦБС г. Бобруйска», для жителей города, организовали литературно-краеведческую площадку.

На территории площадки ЦГБ им. М. Горького представила библиотечные выставки: «Родина малая­- любовь большая», посвященная истории и современности нашего города,  а также выставку «Бобруйск литературный», на которой были представлены книги бобруйских авторов. ДБ №6 им. Н. Островского организовала фотозону с домиком и костюмами, для самых меленьких посетителей парка, а ДБ №5 провела конкурсную программу, где каждый желающий мог поиграть в краеведческие игры, порисовать и почитать книги.