Песни войны. Песни о войне

Я бы с песни начала рассказ…
Пусть узнают в 21 веке,
Как в суровый предрассветный час
Песня стала боевым солдатом.
Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымлённым дорогам войны до её победного окончания. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых.
Каждая их военных песен — истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Познакомиться с ними смогли учащиеся ГУО «Бобруйский строительный профессионально-технический колледж» побывав 3 мая в городской библиотеке №16 на музыкальном часе «Песни войны. Песни о войне». Создать праздничную атмосферу помогли В. Митченкова, Е. Гаврусева – учащиеся ГУО «ДШИ №2 им. В.В. Оловникова», Н. Шуликова, С. Зейдель – сотрудники ГУК «Дворец искусств, А.Колотков» – солист подготовительной группы Народного камерного хора и солистка ЗЛК РБ хора народной песни им. Балаханова Н. Румянцева.
Также своими воспоминаниями о войне с присутствующими поделилась ветеран Великой Отечественной войны Н. Я. Хрущинская. В завершение своего выступления она сказала , что радуется тишине, без взрывов бомб и автоматных очередей и пожелала молодёжи ценить наше мирное время.