Сквозь годы звенит Победа

Всё дальше уходят от нас  грозные годы Великой Отечественной войны. Прошло уже 73 года, но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. В ЦДБ им. А. П. Гайдара для учеников 6 «Б» класса ГУО «СШ №2 г. Бобруйска» — участников кружка патриотического воспитания «Беларусь — это мы», а также ребят из ГУО «Детский социальный приют г. Бобруйска» прошёл исторический час «Сквозь годы звенит Победа». Для ребят прозвучал отрывок из песни «Священная война», ставший своеобразным гимном защиты Отечества. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации и отрывками из документального проекта «1941–1945. Великая война», из которых школьники узнали о начале войны, о трагических событиях и тяжёлых военных испытаниях, о людях, завоевавших для нас мир. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с памятниками нашего города, посвящёнными героям и событиям Великой Отечественной войны, книгами, представленными на библиотечной выставке «Летопись мужества». Завершился исторический час акцией «Спасибо за Победу». Школьники изготовили фронтовые письма-треугольники со словами благодарности ветеранам за Победу над фашизмом и мирное небо над головой.