Консультация нотариуса

В библиотеках УК “ЦБС г. Бобрусйка” прошли мероприятия по правовому просвещению граждан.

В ЦГБ им. М. Горького в рамках деятельности Публичного центра правовой информации состоялась бесплатная консультация нотариуса для сотрудников библиотеки, а также нотариус Нотариальной конторы №1 Ленинского района г. Бобруйска Юлия Георгиевна Лисенкова провела профориентационную беседу для учащихся 11 класса ГУ «СШ № 9 г. Бобруйска», рассказав о своей профессии. На основе достигнутой договоренности между НЦПИ и Белорусской нотариальной палатой о проведении на постоянной, систематической и безвозмездной основе на базе ПЦПИ мероприятий по правовому просвещению граждан, принято решение о проведении бесплатных консультаций в ЦГБ им. М. Горького каждый второй вторник месяца.

В ГБ имени А.С.Пушкина прошла бесплатная консультация специалистов Нотариальной конторы № 2 Ленинского района г. Бобруйска. Нотариусы Ольга Николаевна Середина и Ирина Александровна Заруцкая  отвечали на  вопросы  горожан, касающиеся  нотариальной деятельности, давали рекомендации  по вопросам наследства, жилищных вопросов и других. Всего  за консультацией обратилось  9  жителей.

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  состоялась встреча с представителем нотариальной конторы Первомайского района Шелковиной Юлией Георгиевной. На встречу пришли члены клуба «Встречи для души», а также читатели библиотеки. Присутствующих  интересовали, в основном, вопросы жилищного характера. Нотариус посоветовала, что лучше: завещание или дарение, как правильно оформить доверенность и как можно вступить в наследство, как сохранить имущество от посягательств и притязаний третьих лиц. А  также  какой пакет документов нужно собрать, для того, чтобы посетить нотариальную контору с интересующими вопросами. В конце мероприятий Юлия Георгиевна  оставила свои памятки и буклеты, а также пожелание все юридические вопросы решать в законном порядке.