Падарожжа ў дзіўных чаравіках

10 мая сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича в ГУО «СШ №31 г. Бобруйска» провели литературный круиз «Падарожжа ў дзіўных чаравіках», посвящённое Владимиру Ивановичу Каризне, которому исполняется 80 лет со дня рождения. Он является автором таких сборников поэзии, как «Край мой сінявокі», «Жураўліны досвітак», «Душы разгуканай мелодыя» и др. Каризна — один из авторов Государственного гимна Республики Беларусь. Дети познакомились с биографией поэта, с его творчеством, а так же отгадывали загадки, которые он написал, слушали его песни такие как: «Азёры дабрыні», «Люблю цябе, Белая Русь». Песню «Люблю цябе, Белая Русь» ребята спели всем классом. Каризна говорил: «Поэзия похожа на музыку», наверное не зря его стихи являются песнями, которые слушают и сегодня. Как замечает сам автор: «Настоящий поэт, когда пишет стихи, он всего себя раскрывает людям, как самым близким своим друзьям». Эти слова оправдываются в его стихотворении «Дзіўныя чаравікі», которое прозвучало в конце мероприятия. После, чего это стихотворение дети анализировали. Заинтересовавшись творчеством автора, дети взяли книги на дом.