Символы государственного единства

Ко Дню Государственного Герба и Флага и с целью популяризации символов белорусской государственности был проведён урок гражданственности  “Символы  государственного единства”. В ходе мероприятия ребятам напомнили о том, что у каждого народа есть свои отличительные символы, передающие историко- культурное наследие своего народа, подчёркивающие национальный колорит и нравственные черты нации. В ходе мероприятия ребята узнали, что обозначают цвета, представленные на  белорусском флаге, какие национальные особенности и традиции нашли воплощение в Гербе и в каких торжественных случаях  обязательно звучит национальный  Гимн? Не обошли вниманием и неофициальные символы страны: зубра, аиста, василька, которые являются визитной карточкой страны. Книжная выставка “ Беларусь моя – край родной”  дала возможность  лучше  познакомиться со страной, где  мы живём.