Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я

В рамках Дня открытых дверей «Всей семьёй в библиотеку», приуроченного к Международному дню семьи, в ЦДБ им. А. П. Гайдара  состоялся семейный праздник «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я» для учащихся 4 «А» класса ГУО «СШ №2 г. Бобруйска» и их родителей. После знакомства с приглашёнными семьями состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками вокальной группы “Пралескі” УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» (руководитель Вечер А. А.). Ребята и их родители принимали активное участие в конкурсах: «Я самая обаятельная и привлекательная», «Объяснялки», «Самый смелый» и др. Завершился праздник знакомством всех присутствующих с литературой, представленной на библиотечной выставке «Семья на страницах литературных произведений», ведь чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, как отметила библиотекарь, имеет огромное значение для развития эмоционального мира ребёнка, образного мышления, формирования нравственных ценностей.